Новости из бездны: Crowd Games только что объявили о русской локализации дополнения Uncharted Waters к игре «Экспедиция. Морские глубины». Крауд-кампания на Kickstarter стартовала всего сутки назад и уже бурлит, как вулканическая трещина на дне океана: свыше 120 тысяч евро и более 2700 бэкеров. А мы, разумеется, держим руку на пульсе водолазного костюма.
Что же несёт это обновление исследователям глубин? Новые миссии обещают быть не просто сложными – почти мифическими. Придётся лавировать между морскими тектоническими сдвигами, укрываться от странного тумана и, возможно, встречаться с тем, что не всегда имеет научное объяснение. Атмосфера сохраняется прежняя: серьёзная, интеллектуальная, но с ноткой приключения, как хрестоматийный научно-фантастический роман.
Uncharted Waters добавит в игру планшеты океанов (предположительно, под новые сценарии), новых персонажей-специалистов, жетоны, карты заметок и даже мини-дополнения – своеобразные акты в этом подводном спектакле. А в финале – бонусная сцена: деревянные пингвины! Мини-дополнение с этими очаровательными ребятами будет доступно и в русском издании. Кто сказал, что подводные миссии не могут умилять?
Игра цепляет не только за счёт механик, но и атмосферой большого научного приключения. Скорее всего, дополнение заинтересует тех, кто любит вдумчивые кооперативы с богатой темой, поклонников «Глубоководной одиссеи» и всех, кто мечтает стать Жак-Ивом Кусто в настольной коробке.











